26 сентября 2020 года учащиеся 8 «Б» в рамках проведения «инженерной субботы» посетили Губкинский филиал БГТУ им. Шухова. Проводил занятия для инженерного класса заместитель директора по учебной работе Евтушенко Николай Дмитриевич. Он познакомил ребят с таким интеллектуальным видом соревнований, как киберспорт. Ребята узнали, что официально признанный в России киберспорт помогает развить скорость реакции, вычислительные навыки, учит быстро принимать решения в критических ситуациях. Николай Дмитриевич рассказал о правилах киберспортивной дисциплины, о том, как проходит подготовка к соревнованиям: продумываются тактики и стратегии.

А затем нашим восьмиклассникам было предложено самим на время стать киберспортсменами. С удовольствием ребята поучаствовали во внутригрупповом чемпионате класса по компьютерным играм. Победила, как всегда, дружба, а в качестве призов ребятам были вручены шоколадки.