organizaciya

Положение о родительском контроле за организацией питания

График осуществления родительского контроля за организацией питания - 2020

Меню-2020-2021 учебный год

Для учащихся 7-10 лет

Для учащихся от 11 лет

плакат питание

Безналичная оплата питания

С 1 сентября 2019 года наша  школа перешла на безналичную оплату питания.  Родители  могут оплачивать питание ребёнка через отделение или терминал любого банка, а также мобильное приложение. Квитанцию можно получить автоматически на сайте Виртуальная школа в разделе "Питание". Чтобы воспользоваться услугой, родители учащихся должны быть  зарегистрированы на сайте Госуслуги  . Доступ  к «Виртуальной школе», позволяет  самостоятельно отслеживать счет, а также наблюдать, как питается   ребенок.

О пользе горячего питания

spoon big1

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Документы

Приказ МАОУ "СОШ №16" "Об организации питания на время электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий"

Информационное письмо управления образования администрации Губкинского городского округа от 15.04.2020 года №43-6-1/36-883 "Об организации питания в период ДО"

График выдачи компенсации (сухой паек) детям из многодетных, малообеспеченных семей, детям с ОВЗ в рамках мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в МАОУ «СОШ № 16» города Губкина