25   декабря в школе состоялись Новогодние  праздничные мероприятия в 1-11 классах. Праздники проходили в классах. Ученики постарались украсить свои кабинеты. В каждом классе ребят встречала ёлочка, незаменимый атрибут Нового года. У всех было праздничное радостное настроение, особенно у учащихся начальных классов, ведь они так ждали подарки и сказочных героев.

Вести из классов:

В 1 «А» классе  прошёл праздник «Новый год спешит к нам гости». Ребята читали новогодние стихи, отгадывали загадки, пели новогодние песни, участвовали в конкурсах «Богатырская сила», «Меткий снежок», в игре « Прикрепи  нос Снеговику», разыгрывали шуточную лотерею. За каждый конкурс получали призы и подарок от Деда Мороза.

Ребята  1 «А» поздравляют директора школы Шевцову Маргариту Васильевну ,всех учителей , учащихся  и работников школы  с Новым годом. Желают крепкого здоровья и исполнения  заветных желаний!

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Учащиеся  1 «Б» класса «окунулись в сказку». Сказочное представление «В поисках Снегурочки» для них организовали ученики шефского 5 «Б» класса. Первоклассники вместе со сказочными героями искали украденную Снегурочку, пройдя все  испытания Бабы Яги и Черта, с удовольствием пели новогодние песни, читали стихи деду Морозу, за что получили от него новогодние подарки. В завершение праздника для детей была устроена небольшая дискотека.

В 1 В классе прошёл праздник "Новый год в кругу друзей". Ребята читали стихи, пели песни, разгадывали загадки о Новом годе.

Во 2 «Б» классе  прошёл праздник «Новый год ». Ребята рассказали о своих достижениях в учебе, соревновались в меткости попадания снежков, отгадывали загадки, пели новогодние песни. А в конце мероприятия получили подарки от Деда Мороза. Поздравляем всех с наступающим Новым годом. Желаем крепкого здоровья и исполнения желаний!

В 3В классе был проведен классный час « Новогодняя открытка». Ребята познакомились с традициями праздника  в других странах. Девочки читали стихи, а мальчики подготовили поздравления. На классный час к ребятам пришёл Дед Мороз и подарил подарки.

В 4 «Б» классе  прошла праздничная викторина, посвящённая Новому году. Ребята узнали об истории праздника, о новогодних традициях в разных странах, отгадывали загадки, пели новогодние песни, читали стихи, участвовали в конкурсах «Собери новогоднее поздравление», «Составь новогоднее меню». По окончании праздника ребята получили подарок от Деда Мороза. 4 «Б» класс поздравляет всех учителей, учащихся  и работников школы  с Новым годом. Желают крепкого здоровья, благополучия, счастья и исполнения желаний!

Учащиеся 7 «Б» класса провели фестиваль снежных пожеланий. Сначала дети украсили кабинет снежинками, провели конкурс на самое красивое изображение символа года. По итогу конкурса победителем стала Путинцева Анна. Далее учащиеся написали на снежинках пожелания. Часть из них закрепили на окне, а самые красивые и добрые пожелания были подарены учащимся младших классов.

По окончании 1 полугодия, 10"А" и  10"Б" классы( кл. рук. Тимофеева О.В. и Воронова С.А.) провели совместный выход в "Чудо-Юдо град", для проведения состязания "Зимние забавы". Учащиеся играли в снежки, катались на ледянках. Провели под новогодней ёлкой  шуточный конкурс стихотворений, посвященный новогодним праздникам.  Первое полугодие 10 класса позади!