Вниманию родителей учащихся (законных представителей)!

Согласно приказу Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении   Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", «Положения о порядке приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования   в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение    «Средняя общеобразовательная школа №16» города Губкина Белгородской области» с 01 апреля 2021 года начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс на 2021 – 2022 учебный год для детей,   проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении МАОУ «СОШ №16» и очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами МАОУ «СОШ №16» родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

При подаче заявления с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг просим Вас обязательно прикрепить необходимые документы.

План набора в 1 класс на 2021 – 2022 учебный год 100 человек.

График приёма документов:

Понедельник – пятница с  13.00 до 16.00.

Ответственный: Курчина Елена Викторовна, заместитель директора

Приказ Министерства просвещения РФ об утверждении порядка приема на обучение

Положение о порядке приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Руководство по подаче заявления через личный кабинет (на портале vsopen.ru)

Электронная форма заявления о зачислении здесь

Приказ Управления образования о закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями Губкинского городского округа

Форма заявления о зачислении в 1 класс скачать

Форма заявления о зачислении в 10 класс скачать

Форма заявления о зачислении в объединения дополнительного образования скачать

Форма заявления на отчисление ребенка из школы скачать

Карта учебных достижений по итогам освоения программ основного общего образования скачать

Приказ № 13 от 10.01.2020  "О  закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений,реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Губкинского городского  округа"  читать

Информация по профильному обучению

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам  8(47241) 4-31-65, 4-31-63 или   по адресу: г. Губкин, ул.Воинов-Интернационалистов,1.