Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник состоялся для выпускников нашей школы. В этом году здесь выпускалось два класса, 59 юношей и девушек выпорхнули из родной школы, чтобы потом ещё не раз вернуться в её стены уже взрослыми, определившимися в жизни людьми.

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. 21 июня 2019 г. состоялся ряд праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы. В 18 часов 59 учащихся 11 классов приняли участие в праздничном параде выпускников на площади имени Ленина. 7 учащихся награждены медалью за особые успехи в учении, которую им вручил глава администрации Губкинского городского округа А.А.Кретов. Долгожданную и заслуженную медаль получили: Бреева Ксения, Шоков Максим, Миллер Виктория, Киктенко Ирина, Шаповалов Илья, Иванова Анна, Кутепов Андрей.

С ответным словом от имени выпускников Губкинского городского округа выступил учащийся 11 «А» класса нашей школы Шоков Максим. В 20.00 часов в актовом зале средней школы №16 состоялось торжественное вручение аттестатов зрелости. На празднике присутствовали председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Гаевой А.П., директор Губкинского института НИТУ МИССиС Репников Н.И., председатель Управляющего совета школы Ливенская Т.Н., ветеран педагогического труда Колесникова И.И. Торжественное открытие дороги во взрослую жизнь началось с символического разрезания красной ленты, в котором приняли участие директор школы Гаврилова Р.П., председатель Совета депутатов Гаевой А.П. и отличница учебы Киктенко Ирина, получившая 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Педагоги, родители, гости тепло приветствовали главных героев праздника, выпускников. Выступающие пожелали выпускникам новых побед и достижений. Девушки блистали яркими красивыми нарядами, забросив надоевшую школьную форму, о которой потом вспомнят ещё не раз. Юноши были подчёркнуто строги и галантны. Но все выпускники с нетерпением и волнением ждали, когда же им вручат заветные аттестаты об окончании школы. И вот наступил этот долгожданный момент. Выпуск 2019 года в школе назвали уникальным по качеству знаний, творческим способностям, спортивным дарованиям ребят. Со школой час пришёл прощаться… И чувства разные теснятся! Пройдёт и год, и много лет, Судьба на место всех расставит. Одних, наверное, восславит, Другим преграды понаставит!

Но вы, с судьбой своей играя,

Порою шишки набивая,

Не торопитесь отступать,

Дано лишь сильным побеждать!

Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены.

Пусть уроки жизни всегда будут для вас легкими и познавательными, а путь - гладким. Успехов вам, ребята!