Образовательная модель начальной школы на современном этапе представляет собой модель «Смешанных способностей» для реализации различных систем и технологий. Наряду с традиционной программой «Школа России»  и программе «Начальная школа XXI века». В начальной школе работают опытные учителя. 11 из 13 педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории. Это говорит о высоком уровне профессионализма педагогов начальной школы.
Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.